Проекты кванторианцев для любимого города

4 февраля в детском технопарке «Кванториум» состоялась плановая встреча Мэра города Вологды Сергея Александровича Воропанова с представителями организаций дополнительного образования (МАУ ДО «Центр творчества», МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» и МУДО «Детский морской центр «Меридиан») и Администрации города Вологды по вопросу разработки и продвижения детских проектов.

По поручению Мэра города Вологды проработаны вопросы включения учреждений дополнительного образования в городские проекты: «Ревитилизация реки Содемы с преобразованием прибрежных территорий», «Вологда&Демография», «Пластик 0». Большой интерес вызвали проекты, предложенные для внедрения самими учреждениями дополнительного образования: атлас «Вологда на ладони» с дополненной реальностью, наградная атрибутика, игра «Настольный футбол», сувенирная продукция с вологодской символикой, артобъекты, прототипы дронов, комплексный проект «Вместе по Сухоне — реке первооткрывателей Русского Севера».

Детские проекты получили высокую оценку Мэра города С.А. Воропанова. «Благодарю ребят и педагогов за интересные идеи, желаю новых проектов и успехов в их реализации. А мы вам в этом поможем», — таким пожеланием завершил встречу Сергей Александрович. По итогам встречи намечены задачи по продвижению проектов во втором полугодии 2021 года, определению потенциальных заказчиков для их реализации.