«Новогодний праздник для одаренных детей города Вологды»

Стало хорошей доброй традицией в канун Нового года по инициативе Администрации города Вологды во Дворце творчества детей и молодежи проводить Новогоднюю Ёлку для одаренных детей – победителей различных предметных олимпиад, спортивных соревнований, творческих фестивалей и конкурсов.

В этом году 24 декабря Дворец творчества детей и молодежи гостеприимно распахнул свои двери участникам новогоднего праздника. В нарядном новогоднем убранстве холла 1 этажа их встречали яркие ростовые куклы, с которыми все с удовольствием фотографировались.

Ребята приняли участие в различных мастер-классах, организованных творческим объединением «Вологодские истоки», по изготовлению новогодних сувениров.

В 15.00 началась большая Новогодняя интерактивная программа «В погоню за подарками», включавшая и новогодний квест со сказочными героями и встречу Деда Мороза и Снегурочки с играми, танцами, хороводами вокруг ёлки и зажигательную дискотеку с выступлениями творческих коллективов Дворца.

От Управления образования Администрации города Вологды участников праздника поздравила Начальник отдела общего и дополнительного образования Ольга Александровна Бандяк.

Кульминацией праздника стало вручение сладких подарков ребятам, пришедшим на праздник.