Итоги отборочного тура региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

26 и 27 января 2019 года в БОУ ДО «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида» состоялось собеседование с участниками телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины».

Старшеклассников оценивало жюри из числа кандидатов, докторов исторических и филологических наук Вологодского государственного университета и Череповецкого государственного университета под председательством доцента кафедры русского языка, журналистики и теории коммуникации ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет», кандидата педагогических наук Овсянниковой Татьяны Галактионовны.

В рамках собеседования школьники показали свою готовность к участию в олимпиаде, общий уровень гуманитарных знаний и коммуникативные способности. В основной тур прошли 60 школьников образовательных организаций Вологодской области, из них 20 обучающихся из 12 школ города Вологды. С результатами собеседования можно ознакомиться в Протоколе.

В основном туре школьникам предстоит показать свои знания в двух четвертьфиналах (2, 3 марта 2019 года), после чего 27 самых успешных участников встретятся в полуфинале (23 марта 2019 года).

Наградой для ребят за успешное участие в интеллектуальной игре становится возможность вне конкурса поступить в один из престижных столичных вузов.

Мы гордимся достижениями наших ребят и желаем им дальнейших успехов! Мы верим в вас, наши умники и умницы!

ССЫЛКА на ПРОТОКОЛ заседания жюри «Умники и умницы Вологодчины»