«Автоград – город дисциплинированных!»

Делаем ребятам предостережение:

Выучите срочно правила движения,

Чтоб не волновались каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались улицей водители!

29 января 2019 года в структурном подразделении «Юность» «Дворца творчества детей и молодёжи» прошёл городской конкурс по безопасности дорожного движения «Автоград – город дисциплинированных!».

За право назвать себя самыми дисциплинированными жителями «Автограда» боролись восемь команд из средних общеобразовательных школ города № 4,5,15,17,25,28,31,МАОУ «Центр образования № 42»,МОУ «Лицей № 32». Каждая команда имела название и девиз, связанные с темой игры.

Конкурс прошёл в форме игры по станциям.

На станциях школьники выполняли различные задания по ПДД: отвечали на вопросы об обязанностях пешеходов, пассажиров, велосипедистов; разбирали по группам дорожные знаки; проходили на скорость дистанцию с препятствиями; пели частушки; разгадывали сложные ребусы, разбирали устройство велосипеда. Каждое из заданий по-своему сложное, но интересное. Уже в таком юном возрасте дети понимают – знание правил поведения на дороге может спасти жизнь.

В мероприятии приняли участие инспектора отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Вологде капитан полиции Наталья Леонидовна Матвеева и старший лейтенант полиции Никита Геннадьевич Василенко. Инспектора рассказали ребятам, почему нужно соблюдать и уважать правила дорожного движения, а так же на станции «Регулировщик» с дорожной разметкой проверили, как дети ориентируются на перекрестках и знают ли что такое «Дорожные ловушки»

Победителями стали:

1 место — МОУ «СОШ №5»

2 место — МАОУ«Центр образования № 42»

3 место — МОУ «Лицей №32»

Все участники и победители игры были награждены грамотами.