Вместо Дня ИТ-знаний – неделя!

Менее трёх дней осталось до международной профориентационной акции «День ИТ-знаний – 2019», которая пройдет 18 октября 2019 года в России и за ее пределами. Темой акции «День ИТ-знаний – 2019» станут большие данные. Сотрудники вологодского Центра цифрового образования IT-CUBE решили основательно подготовиться к одному из главных ИТ-праздников России и объявили Неделю ИТ-знаний.

Календарь Недели ИТ-знаний:

С 12 по 17 октября на странице IТ-CUBE в социальной сети «ВКонтакте» проводится интеллектуально-развлекательная викторина «Эрудит», итоги которой будут подведены в День ИТ-знаний, 18 октября. Также пользователи этой социальной сети могут поучаствовать в фотоконкурсе «Я и компьютер».

16 октября в 19:00 преподаватели IТ-CUBE познакомят желающих с основами Java-программирования. По словам организаторов, самые смекалистые участники мастер-класса смогут создать свою игру на языке Java.

Утром 18 октября в IТ-CUBE ждут тех, кто хочет быть вооружен знаниями при встрече с киберпреступниками. На открытой лекции, которую проведут специалисты Центра, слушателям предложат алгоритмы действий в случаях интернет-угроз.

О технологиях виртуальной и дополненной реальности поговорят с участниками мастер-класса «VR/AR: Окунись в другую реальность». Дата, время и место проведения: 18 октября, 17:00, ул. Разина, 25. Вход свободный.

19 октября в 16:00 состоится сразу два мастер-класса – «Погружаемся в Scratch!» и «Вратарь/Нападающий: Кто кого?». Во время первого мастер-класса организаторы предлагают погрузиться в удивительный мир языка программирования Scratch вместе с рыжим котом Скретчем и педагогами «Центра творчества» на Разина, 25. Внимание: количество мест ограничено, подробности в группе IТ-CUBE во «ВКонтакте». На второе мероприятие вход свободный, здесь ждут любителей LEGO и футбола.