10 декабря в школах и детских садах проведена очередная проверка качества и организации питания

10 декабря в школах и детских садах городским родительским советом совместно с Управлением образования, Центром социального питания, родительской общественностью проведена очередная проверка  качества и организации питания.

Комиссия посетила школы № 12, 14 и 17, детские сады № 51 и 102. Родители остались довольны увиденным; попробовали блюда, приготовленные для детей.

Центром социального питания вводятся новшества: каждый родитель может попробовать блюда, которые готовят школьные повара, и оставить в журнале дегустации предложения и пожелания по рациону питания школьников и воспитанников. Сейчас такие журналы дегустации есть в Центре образования № 42, школах №№ 5 и 19. В ближайшее время подобные журналы появятся во всех учебных заведениях Вологды, а в перспективе и в детских садах. Кроме того, учащиеся школ смогут сами оставлять свои предложения по питанию в специальном почтовом ящике.

Работа по организации и контролю качества питания в школах и детских садах ведется в системе. Такие выезды проводятся периодически в те учреждения,  которые выбрали представители родительского совета. Следующая проверка запланирована на январь 2020 года в образовательные учреждения микрорайона ПЗ.