Торжественный прием стипендиатов 2019-2020 учебного года состоялся в технопарке «Кванториум» 13 декабря

В этом году из 90 претендентов было выбрано 30 ребят, которые достигли высоких результатов в области науки, техники, спорта, культуры и искусства. Перед началом церемонии для них была проведена экскурсия по «Кванториуму» и квест-игра в энерджиквантуме, биоквантуме и хайтек-цехе. Ребята смогли самостоятельно смоделировать и распечатать на 3D-принтере фигурку елочки, провести химические опыты с белками, жирами и углеводами, а также познакомились с принципом работы солнечной батареи.

На церемонии награждения сертификаты о получении стипендии школьникам вручили заместитель Мэра по социальным вопросам Вадим Цепа, депутат Вологодской городской Думы Светлана Дорочинская и начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас. Ребят приветствовала заместитель председателя городского Родительского совета Барыкина Алена Валерьевна.

Размер городской стипендии составляет 1150 рублей. Ребята получили свидетельство городского стипендиата и билеты в театр на две персоны.  За 23 года городскими стипендиатами стали 690 школьников!