17 января в детском технопарке «Кванториум» состоялось награждение победителей двух городских конкурсов: «Дорога ― символ жизни. Digital-поколение» и «Осторожно: мошенники!»

17 января в детском технопарке «Кванториум» состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей сразу двух городских конкурсов: «Дорога ― символ жизни. Digital-поколение» и «Осторожно: мошенники!»

Большой интерес у собравшихся вызвал просмотр работ участников конкурсов, среди которых электронные открытки, презентации и видеоролики.

«Количество участников подобных конкурсов с каждым годом растет, – отметил в своем выступлении заместитель начальника полиции УМВД России по г.Вологде Сергей Орлов. – Ведь количество преступлений, связанных, например, с мошенничеством, с 2017 года выросло в 15 раз. Большое значение поэтому мы придаем повышению уровня информированности детей и подростков о психологии и видах мошенничества. И мы благодарим МАУ ДО «Центр творчества» за помощь в организации конкурса видеороликов».

После награждения в качестве специального приза ребятам была предоставлена возможность совершить прогулку по «Кванториуму».