10 апреля стартует межмуниципальный конкурс сочинений «Я горжусь! Рассказы о Вологжанах-десантниках прошлого и настоящего»

2 августа 2020 года Воздушно-десантным войскам России исполняется 90 лет. С 10 апреля стартует межмуниципальный конкурс сочинений «Я горжусь! Рассказы о Вологжанах-десантниках прошлого и настоящего».

ВДВ, высокомобильный род войск вооруженных сил, предназначенный для охвата противника по воздуху и ведения боевых действий в его тылу. ВДВ РФ являются резервом Верховного главнокомандующего и составляют основу мобильных сил.

Сегодня «Голубые береты» составляют боевую основу Российской армии. ВДВ входят в состав мобильных войск и всегда готовы к бою.  

В год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 90-летия со дня создания ВДВ России давайте вместе расскажем о вологжанах десантниках, которые служили или служат в «Войсках Дяди Васи», именно так называют себя десантники. И пусть Ваши рассказы прочитают как можно больше людей, которые, возможно в них, узнают своего родственника, соседа, коллегу по работе и напомнят о том, что люди мужественных профессий  живут и среди нас.

Приглашаем к участию школьников и родителей.