Итоги открытого городского конкурса «Робот-помощник».

Подведены итоги открытого городского конкурса «Робот-помощник».

Организатором конкурса выступил детский технопарк «Кванториум» (Вологда). В этом году в конкурсе приняли участие ребята не только из Вологды, но и из образовательных организаций Вологодской области (МАУ ДО «Центр творчества» (г. Вологда), Дворец детского и юношеского творчества им. А.А.Алексеевой (г. Череповец), МБУ ДО СМР «Дом творчества» (с. Сямжа), МБУ «Центр дополнительного образования детей» (с. Верховажье).

С задачей создать модели роботов, помогающих ученым различных сфер науки, с использованием конструктора LEGO они успешно справились. Чего стоят одни лишь идеи: робот, помогающий проводить вакинацию коров на ферме, робот-лаборант, робот, помогающий специалисту по безопасности…

По итогам конкурса определены победители, которые получат дипломы и сертификаты.

В младшей возрастной категории (5-7 лет):

  •  диплом победителя — АНДРЕЙ МИХАЙЛОВ, ЕГОР НЕЧАЕВ, АНТОН БОГАТЫРЬ (МАУ ДО «Центр творчества», педагог: Бутырина Марина Сергеевна);
  •  диплом призёра — НИКОЛАЙ ЛУЧИН (МАУ ДО «Центр творчества», педагог: Дементьева Александра Николаевна).

В старшей возрастной категории (7-9 лет):

  • диплом победителя — МИХАИЛ КИЧИГИН (МАУ ДО «Центр творчества», педагог: Дементьева Александра Николаевна);
  • диплом призёра — АРТЕМ БАТОГОВ (МБУ ДО СМР «Дом творчества», педагог: Турикова Наталья Александровна).

«Конкурс проводится ежегодно с целью сформировать у детей интерес к техническому творчеству, моделированию и конструированию. Не перестаю удивляться полету фантазии юных изобретателей! С такими ребятами за будущее инженерии я спокойна,» — прокомментировала руководитель технопарка «Кванториум» ОЛЬГА ПАВЛОВА.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ!