15 ноября прошел I этап городского конкурса «Мир пернатых и зверей ждет поддержки от людей»

Экологические проблемы не знают государственных границ и природных рубежей – они глобальны! Для формирования у детей любви к природе и родному краю, воспитания бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам в рамках реализации городской Программы «Экологический калейдоскоп» 15 ноября 2022 года в МОУ «НОШ № 10» прошел I этап городского конкурса «Мир пернатых и зверей ждет поддержки от людей» среди учащихся 1-4 классов. В конкурсе приняли участие 10 школ города Вологды: 1, 2, 4, 5, 8, 10, 20, 23, 31, 39.
Ребята смастерили свои поделки, используя только то, что подарила нам природа: дерево, бумагу, натуральные ткани, ракушки, ветки, шишки, злаки, яичную скорлупу и сушеные фрукты. Участники представили творческие работы, отображающие взаимоотношения человека и окружающей природы по трем номинациям:
«Самая оригинальная работа» (изобретательность и творческий поиск)
«Изящество исполнения и мастерство»
«За эмоциональность и проникновенность созданного образа».
На основании решения жюри победителями I этапа признаны:
МОУ «СОШ № 8» с поделкой «Срочно требуется друг»,
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением английского языка» с поделкой «Ежа, Зая и Миша спешат на помощь»,
МОУ «Гимназия № 2» с поделкой «Аист на крыше-мир на земле».
Победители первого этапа будут защищать свои работы во втором этапе, который пройдет уже 17 ноября 2022 года.
Поздравляем победителей!
Благодарим всех, кто принял активное участие в замечательном осеннем конкурсе. Всем желаем вдохновения для создания новых творческих проектов!