Школа молодого учителя начальных классов

11 октября 2018 года в соответствии с планом работы МБУ ДО «ИМЦ» состоялось первое занятие в Школе молодого учителя начальных классов.

В текущем учебном году традиционно молодых учителей начальных классов больше, чем остальных категорий молодых специалистов.

В первом занятии Школы принял участие 21 педагог из школ № 5,8,10,12,13,20,21,22,29,31,37,42.

Ольга Владимировна Чудова, методист МБУ ДО ИМЦ по начальному образованию, поприветствовала собравшихся, обозначила основные ориентиры работы Школы и провела анкетирование для коррекции плана работы.

Тема и содержание первого занятия как нельзя более актуальны для молодых учителей -ведение школьной документации, согласно установленным нормам.

Молодые учителя познакомились со списком необходимых для изучения документов и «примерили» на себя критерии оценки качества рабочей программы, ведения классного журнала и проверки тетрадей.

Вторая часть занятия включала знакомство с организациями, осуществляющими методическую поддержку учителей начальных классов и знакомство с популярными издательствами.

В заключение молодые педагоги получили ценные рекомендации по профилактике профессионального выгорания.

Все материалы занятия, приятные подарки от издательств, план работы и контактные данные молодые специалисты получили в специально оформленной папке.

Молодые учителя задали интересующие вопросы, отметили качество организации и проведения семинара, поблагодарили за радушный прием.