Cеминар-практикум для учителей английского языка по теме «Стратегии подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку»

18 октября 2018 года в соответствии с планом работы МБУ ДО «Информационно-методический центр» состоялся семинар-практикум для учителей английского языка по теме «Стратегии подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку», который был проведен на базе БОУ «Вологодский многопрофильный лицей». На нем присутствовали 33 педагога из 23 общеобразовательных организаций города.

Усачева Ольга Анатольевна, методист по иностранным языкам МБУ ДО «Информационно-методический центр», председатель территориально-предметной экзаменационной комиссии по английскому языку, представила содержательный анализ результатов ОГЭ по английскому языку в 2018 году. В своем выступлении методист выделила «проблемные зоны» и предложила пути их преодоления. Участникам семинара были даны подробные рекомендации для совершенствования подготовки обучающихся в усвоении предмета.

Во второй части семинара учителя посетили открытые уроки коллег БОУ «Вологодский многопрофильный лицей»:

Дубининой Светланы Николаевны в 9 «А» классе по теме «Extreme sports» (подготовка к устной части ОГЭ),

Коноваловой Ирины Владимировны в 11 «А» (подготовка к устной части ЕГЭ),

Смышляевой Дарьи Алексеевны в 9 «А» классе по теме «Extreme conditions» (подготовка к выполнению задания раздела «Письмо» в формате ОГЭ).

В третьей части семинара Коновалова И.В., учитель английского языка БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей», заместитель председателя региональной экзаменационной комиссии по английскому языку, проанализировала итоги ЕГЭ в 2018 году.

Далее участники семинара разделились на три группы для проведения практического занятия по оцениванию выполнения заданий с развернутым ответом письменной части ЕГЭ.

Работа семинара была интенсивной и продуктивной, продолжалась более четырех часов. Учителя получили много значимой и полезной информации.

Благодарим БОУ «Вологодский многопрофильный лицей» за плодотворную совместную деятельность.