Методическое объединение инструкторов по физической культуре (плавание)

16 ноября 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 116 «Здоровячок» состоялось методическое объединение инструкторов по физической культуре (плавание) «Использование нестандартного оборудования для повышения интереса у детей к занятиям в бассейне».

В работе методического объединения приняли участие 17 педагогов.

План проведения мероприятия:

1. Приветственное слово участникам методического объединения (Н.Ю. Локтева, старший воспитатель).

2. Спортивный досуг в подготовительной к школе группе «Город дорожных знаков» (С.А. Слоева, инструктор по физической культуре).

3. Мастер класс для педагогов «Изготовление оборудования для занятия плаванием (С.В. Тупицына, воспитатель, С.А. Слоева, инструктор по физической культуре).

4. Презентация опыта работы «Нестандартное оборудование бассейна для проведения занятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма» (С.А. Слоева, инструктор по физической культуре).

5. Анализ занятия, обмен мнениями (Е.В. Комлева, инструктор по физической культуре ДОУ № 24, руководитель МО).

В первой части мероприятия вниманию педагогов был представлен спортивный досуг «Город дорожных знаков», оказывается, актуализировать знания детей по безопасному поведению на дороге и в транспорте, возможно даже на занятиях по плаванию. Нюша из мультипликационного фильма «Смешарики» устроила для детей веселый праздник со спортивными состязаниями.

Во второй части мероприятия для участников был организован мастер-класс по изготовлению нестандартного оборудования. Инструкторы по физической культуре мастерили игрушки для игры в бассейне – черепашку и кораблик.

Профессиональное общение получилось живым и содержательным.

МБУ ДО «Информационно-методический центр» благодарит Е.В. Комлеву, администрацию и педагогический коллектив МБДОУ «Детский сад № 116 «Здоровячок» за организацию и проведение мероприятия, за гостеприимный прием в дошкольном учреждении.