Семинар-практикум для заместителей директоров школ города по теме «Организация образовательного процесса, мониторинг качества образования на онлайн-платформе Учи.ру»

21 ноября 2018 года в соответствии с планом работы МБУ ДО «Информационно-методический центр» состоялся семинар-практикум для заместителей директоров школ города по теме «Организация образовательного процесса, мониторинг качества образования на онлайн-платформе Учи.ру».

В работе семинара — практикума приняли участие 24 представителя администрации школ города.

На семинаре рассмотрены следующие вопросы:

1.Учи.ру – надежный помощник учителя: технологии, приемы, методы (на примере конкретных предметов по запросам участников).

2. Индивидуальная образовательная траектория ученика нацеленная на качество знаний.

3. Олимпиадное движение вместе с Учи.ру.

4. Система оценки и управление качеством образования в школе с помощью Учи.ру.

Участники семинара проявили большой интерес к интерактивной образовательной платформе.

На данной платформе уже работают школы города.

Наибольшее количество учеников работают на данной платформе в школах № 1,26,6,18,8,14,35, а наибольшее количество учителей — в школах № 1,8,14,26,18.

В ходе практической части семинара каждый участник имел возможность поработать на платформе Учи.ру.

Обсуждая возможности данной платформы С.К. Охотникова, руководитель отдела содержания общего образования, заместители директора школ № 13, № 42 потвердили широкую функциональность данной платформы в повышении качества образования и управления образовательным процессом, тем более, что это продиктовано последними федеральными проектами («Современная школа», «Учитель будущего»).

Были заданы вопросы Софье Либуркиной, организатору семинара не только по теме, но и об организации образовательного процесса в школе, управленческом аспекте.

С.К. Охотникова познакомила участников с планом мероприятий на декабрь 2018 года.

Представители школ города выразили благодарность за проведенный семинар.