Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Делаем ребятам предостережение:

Выучите срочно правила движения,

Чтоб не волновались каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались улицей водители!

В целях повышения эффективности деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 27 ноября 2018 года в Информационно-методическом центре прошло совещание педагогических работников «Деятельность отрядов ЮИД в рамках реализации областного плана по снижению аварийности на автодорогах».

С целью объединения школьников для творческой организации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды правил дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся школ во всех образовательных организациях должны быть созданы отряды юных инспекторов движения (ЮИД).

Среди задач вновь созданных выпуск стенгазет, информационных вестников, листовок по безопасности дорожного движения, организация агитбригад, конкурсов, викторин, соревнований, КВН, минуток безопасности для малышей, постановки инсценировок, спектаклей, а также участие в городских мероприятиях по безопасности дорожного движения.

Участники совещания слушали инспектора ОГИБДД УМВД России по городу Вологде Бобкову В.Г. о статистике дорожно-транспортных происшествий и детском травматизме в результате автоаварий, а затем обсудили мероприятия, направленные на выполнение городского и областного планов по предупреждению аварийности на автодорогах области.